25-05-2020Дорожные полицейские напоминают автолюбителям о необходимости использования ремней безопасности
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Емельяновский» призывают водителей ответственно относиться к собственной безопасности, а также к безопасности своих пассажиров, в особенности, детей.
Если нарушение требований правил применения ремней безопасности у взрослых является осознанным, то о безопасной перевозке детей необходимо всерьез задуматься их родителям (законным представителям). Напомним, что за нарушение требований перевозки детей, на водителя транспортного средства налагается административный штраф в размере 3000 рублей, вне зависимости находится ребенок в такси или в автомобиле родителей.
По правилам перевозки детей в транспортном средстве в соответствии с ПДД, перевозка детей в автомобиле выполняется с учетом некоторых требований. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство – так называемое автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине.
Неиспользование ремней безопасности, согласно со статьей 12.6 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Напоминаем водителям и пассажирам транспортных средств о том, что ремень безопасности и детское удерживающее устройство при дорожно-транспортных происшествиях значительно уменьшают риск получения травм.
20-01-2021 г. ГИБДД в предстоящие выходные дни организует тотальную проверку водителей на трезвость
20-01-2021 г. Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Красноярского края на 21 января 2021 г.
19-01-2021 г. Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей об ответственности за оставление места ДТП
18-01-2021 г. Торжественные богослужения, посвященные празднику Крещения Господня, пройдут в храмах района
18-01-2021 г. Правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления
18-01-2021 г. Автоинспекция напоминает об опасности использования гаджетов в процессе участия в дорожном движении
18-01-2021 г. Дорожные полицейские районной Госавтоинспекции напомнили водителям о детской безопасности в салоне автомобиля
17-01-2021 г. Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Красноярского края на 18 января 2021 г.
15-01-2021 г. Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Красноярского края на 16 января 2021 г.
15-01-2021 г. Автоинспекторы напоминают водителям о соблюдении правил дорожного движения, при перевозки детей.
15-01-2021 г. Правила безопасности при купании в Крещенской купели
14-01-2021 г. Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Красноярского края на 15 января 2021 г.
14-01-2021 г. Автоинспекторы напоминают о преимуществе получения госуслуг по линии ГИБДД в электронном виде.
13-01-2021 г. Дорожные полицейские предупреждают об опасности стихийных горок
12-01-2021 г. Сотрудники ГИБДД напоминают об опасности выезда на встречную полосу
12-01-2021 г. Автоинспекторы призывают водителей обеспечить безопасную поездку юным участникам дорожного движения
12-01-2021 г. Госавтоинспекция предупреждает об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения
11-01-2021 г. Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Красноярского края на 12 января 2021 г.
11-01-2021 г. Автоинспекторы Емельяновского района провели массовую проверку детской безопасности в салоне транспортного средства
11-01-2021 г. В Красноярском крае сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю, замерзающему на трассе