Главная » Новости » Социальная сфера » ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ АКЦИИ «Помоги пойти учиться»

ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ АКЦИИ «Помоги пойти учиться»

На протяжении двух недель представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводятся мероприятия в рамках межведомственной акции «Помоги пойти учиться».

 За данный период  оказана материальная помощь, в виде вещей, канцелярских принадлежностей  25 детям школьного возраста, которые нуждаются в этом в силу различных причин, в том числе  вручено 2 подарка беженцам из Украины и один подарок отцу, который один воспитывает сына.

Не только представители органов и учреждений системы профилактики, но и граждане района принимают активное участие в проведении акции, которые передают в пункты приема все необходимое для  детей школьного возраста.

29 августа старший инспектор  Федерального казенного учреждения уголовно исполнительной инспекции филиала по Емельяновскому району ГУФСИН России по Красноярскому краю Дарья Анатольевна Абрамова (начальник Юрьев Андрей Юрьевич)  передали школьный подарок от сотрудников инспекции 5 детям из многодетной семьи.

В данной семье родители ответственные, несмотря на то, что семья многодетная, они своими силами собрали пятерых детей  школьного возраста в школу, но от помощи неравнодушных граждан не отказались и ребятишки с благодарностью приняли в подарок школьные дневники, циркули, транспортиры, резинки, карандаши, ручки, тетради, обложки.

Дарье Владимировне и гостям из комиссии по делам несовершеннолетних (Батманова И.П.)  КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» (Ковель К.А.) дети с удовольствием   рассказали  о том, как провели лето, много впечатлений у них от поездки в  оздоровительный лагерь «Солнечный», об отдыхе с родителями на даче, об играх на свежем воздухе и многое, многое другое. Только об одном сожалели ребятишки, что лето было холодное и не получилось  покупаться от души.

Мероприятия в рамках акции продолжаются. Просим граждан сообщать имеющуюся  информацию по фактам не надлежащего исполнения родительских обязанностей, в том числе по обучению детей, и по фактам, где дети школьного возраста не  готовы  приступить к занятиям в школе, ином учебном заведении.

Пункты приемы  школьных принадлежностей, вещей, обуви, продолжают свою работу.

 

Главный специалист,
обеспечивающий деятельность
комиссии по делам несовершеннолетних 
и защите их прав Емельяновского района И.П.Батманова