Главная » Новости » Социальная сфера » Поход в заповедник «Красноярские столбы»

Поход в заповедник «Красноярские столбы»

В социально-реабилитационном отделении внедряется новая технология для получателей социальных услуг «Туризм». В рамках новой технологии, две группы получателей социальных услуг совершили  поход в заповедник «Красноярские столбы» 20 и 27 октября.

«Красноярские столбы» - заповедник известный во всем Мире. Столбы, Красноярск, столбизм, скалолазание - вот те слова, которые уже около полутора веков живут в сознании не только Красноярцев, но и остальных наших соотечественников, которые мечтают попасть в Край причудливых скал. И наши получатели социально - реабилитационного отделения не стали исключением под руководством инструктора по адаптивной физической культуре реабилитационного отделения Зайцева Евгения Александровича совершили подъем к подножью столба, под названием «Китайская стенка».

Походы, являются эффективным средством активного отдыха. Оздоровительная ценность пеших походов определяется, прежде всего, сочетанием физических упражнений с пребыванием в естественных условиях. Прогулки на свежем воздухе в окружении природных ландшафтов, активная мышечная деятельность эффективно стимулирует восстановительные процессы в организме, повышает настроение, способствует приливу бодрости и сил.

Красота и уникальность заповедника завораживает на многие годы. Участники похода остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроение на долгое время.

 

  

Инструктор по адаптивной физкультуре                           
КГБУ СО "КЦСОН Емельяновский" Зайцев Е.А.