Главная » Новости » Социальная сфера » Енисейский экспресс

Енисейский экспресс

Уникальный краевой межведомственный проект «Енисейский экспресс», путешествующий во всем районам Красноярского края, 12 сентября состоялся в Емельяновском районе. Акция, которая проводится при равноправном партнерстве министерств культуры, образования, здравоохранения и социальной политики, стремится охватить максимальное количество объектов.

Цель «Енисейского экспресса» – актуализировать ключевые задачи социальной политики, стать адекватными современности и повлиять на современность, сделав ее лучше. Возможно, новая диалоговая площадка, совмещающая логистику помощи, поиск новых практик и выработку стратегий преобразования, станет новой ступенью в развитии социокультурного пространства региона, где девиз «Навстречу людям» будет механизмом решения всех социальных проблем.

В рамках этого масштабного мероприятия было представлено множество площадок различных направлений: от науки и истории до здоровья и творчества.

Наше учреждение также приняло активное участие. В рамках «Енисейского экспресса» специалисты социально-реабилитационного отделения представили четыре мастер-класса, отражающих специфику нашей деятельности. Были проведены мастер-классы по тестопластике, работа в технике «канзаши» и представлены инновационные технологии «пескотерапия» и «арт-терапия». Представленные мастер-классы нашли положительный отклик среди маленьких гостей мероприятия, но и  взрослые не остались в стороне и принимали активное участие.

В целом, мероприятие получилось очень увлекательным и разносторонним, что в свою очередь положительно отразилось на участниках проекта: кто-то открыл для себя что-то новое, а некоторые нашли новые идеи для своих увлечений. Мы надеемся, что в дальнейшем будет больше мероприятий такого формата, и с удовольствием примем в них участие.

 

  

Специалист по социальной работе 
КГБУ СО "КЦСОН Емельяновский" Гордеева Я.А.