Темы новостей

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

        

Телефоны горячих линий

Телефоны аварийно-диспетчерских служб

Анонсы, объявления


Публичные слушания состоятся 29 мая 2023 года в 16 часов 00 минут по адресу: Емельяновский район, пгт Емельяново, ул. Московская, 155, конференц-зал.

Письменные предложения по проекту, письменные заявления на участие в публичных слушаниях принимаются по адресу: 663020, Емельяновский район, пгт Емельяново, ул. Московская, 157, МКУ «Финансовое управление» в рабочие дни с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 в срок до 24 мая 2023 включительно.

Дополнительная информация здесь


3 июня 2023 года с 10.00 до 15.00 состоится день открытых дверей отрасли Социальная защита населения.

Специалисты территориального отделения расскажут всем заинтересованным о реализуемых в крае мерах социальной поддержки, а также о порядке и условиях их предоставления.

В рамках мероприятия вы сможете получить консультацию у представителей центров занятости населения, службы судебных приставов, агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края, Отделения социального фонда Российской Федерации.

По всем интересующим вопросам обращаться в территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по Емельяновскому району и п. Кедровый, расположенном по адресу:  пгт. Емельяново, ул. Московская, д. 157.


В рамках обеспечения готовности к пожароопасному сезону 2023 года министерство лесного хозяйства Красноярского края проводит набор в общественные инспекторы по охране окружающей среды.

В соответствии с пунктом 3 Порядка организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, утвержденного приказом Минприроды России от 12.07.2017 № 403 гражданин, изъявивший желание оказать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности, подает в орган государственного надзора заявление о присвоении статуса общественного инспектора по охране окружающей среды.

Общественные инспекторы оказывают посильную помощь и содействие должностным лицам министерства лесного хозяйства Красноярского края и подведомственных ему учреждений в охране лесов на территории Красноярского края, выполняют поручения должностных лиц  министерства лесного хозяйства Красноярского края и подведомственных ему учреждений, связанные с их деятельностью.

Призываем всех неравнодушных к решению экологических проблем вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды!

Подать заявление можно в администрацию Емельяновского района по адресу: пгт Емельяново, ул.Московская 155, кабинет №2.

При себе иметь копию документа, удостоверяющий личность; две фотографии 3×4 см; копию документа об образовании и (или) квалификации.


31 мая 2023 года  в 10.00 часов  по адресу: пгт Емельяново, ул. Московская, д.155, конференц-зал состоится пленарное заседание  тридцать четвертой внеочередной  сессии Емельяновского районного Совета депутатов.

Предварительная повестка заседания:

1. О внесении изменений в Положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в Емельяновском районе Красноярского края, утвержденное решением Емельяновского районного Совета депутатов №24-178Р от 28.06.2022

2. О внесении изменений  в решение  Емельяновского районного Совета депутатов  от 20.07.2022 № 25-184Р «Об установлении  доплаты Клименко А.А. за исполнение  полномочий Главы Емельяновского района»

3. О подготовке общеобразовательных учреждений к 2023/2024 г.г. учебному году

4. Об итогах отопительного периода 2022/2023 года, о плане мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2023/2024 г.г.

5. Отчет руководителя МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района» о результатах деятельности учреждения

6. О   внесении  дополнений  в  решение Емельяновского районного Совета депутатов от 28.10.2020 № 2-14Р «Об утверждении состава   постоянных  комиссий  Емельяновского районного  Совета депутатов»

 


Ярмарка начнет работать 27 мая с 10:00 на площади перед администрацией Емельяновского района. Посетителям ярмарки будет предложена сельскохозяйственная продукция, саженцы плодовых деревьев и декоративных кустарников, семенной картофель, товары для сада и огорода и многое другое.

Предпринимателям и ремесленникам, желающим принять участие в ярмарочной торговле, необходимо обращаться в администрацию Емельяновского района по адресу: п.г.т. Емельяново, ул. Московская, 157, каб. 2-08 или по телефонам: 278-89-83, 8 (39133) 2-44-31, 8 (39133)2-43-61, 226-32-36.


Приближается летняя пора, на улицах наблюдается большое количество ребятишек, которые спешат провести свободное время на детских площадках, общественных пространствах, в парках.

Но прежде чем попасть на излюбленную площадку, юным пешеходам необходимо пройти дороги общего пользования, где интенсивно на скорости двигаются различные транспортные средства.

 Чтобы уберечь своего ребенка от беды родителям необходимо ежедневно проговаривать ребёнку правила перехода проезжей части, правила пользования современными средствами мобильности, проговаривать дорожные ловушки, которые могут встретиться им по пути, а главное -  научить смотреть по сторонам.

 Водителям стоит понимать, что дети в силу своего возраста могут быть рассеяны и невнимательны, и даже если ребёнок наизусть знает правила дорожного движения, он рискует стать жертвой ДТП из-за спешки или неосторожности.

 Госавтоинспекторы в рамках декады проведут рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних, правил перевозки детей в автомобиле, а также нарушений на пешеходных переходах. Маршруты патрулирования автоинспекторов будут максимально приближены к образовательным учреждениям и местам массового пребывания детей.

Безопасность детей - общая забота.


Уважаемые руководители предприятий и учреждений всех форм собственности!

Агентством труда и занятости населения Красноярского края 19.05.2023 в 14.00 по адресу: г. Красноярск, ул. Красной Армии, д. 10, Точка кипения-Красноярск (конференц-зал «Дети Реки») совместно с Государственной инспекцией труда в Красноярском крае, Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю, Красноярским краевым союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Красноярского края» проводится совещание по вопросам специальной оценки условий труда и результатам осуществления государственной экспертизы условий труда.

Мероприятие пройдет в очно-заочном формате.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://leader-id.ru/events/418103, заполнить анкету и указать форму участия (очно, заочно).

Количество участников мероприятия ограничено (очно - до 150 участников, заочно - 200 точек подключения).

Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке: https://vks.azn24.ru/#login_by_id , ID мероприятия для подключения: 894-787-062.

Кроме того, онлайн-трансляция мероприятия будет организована на площадках краевых государственных учреждений службы занятости населения.

Интересующие вопросы, требующие разъяснений (комментарий), темы обсуждения и (или) выступления  можно направлять до 10.05.2023 по электронному адресу: semenova_ss@azn24.ru.

АГЕНТСТВО труда и занятости населения Красноярского края



Обязанности: обеспечение соблюдения экологического законодательства; подготовка и оформление документов о выполнении мероприятий по охране окружающей среды, работа с обращениями граждан и т.п.

Образование: высшее профессиональное образование.

Для участия в собеседовании необходимо представить документы: резюме, копии: трудовой книжки, документа об образовании по адресу: пгт Емельяново, ул. Московская, 157, каб. 2-18 (т. 288-40-51)


 

Главная » Новости » События » Енисейский экспресс

06-02-2018Енисейский экспресс

Раздел: События

Долгожданный, перенесенный из-за сильных морозов «Енисейский экспресс» наконец прибывает в поселок Емельяново. Это значимое по масштабу и важности событие состоится в предстоящую субботу, 10 февраля.
Созданный при поддержке министерств культуры, социальной политики, здравоохранения, спорта, агентств молодёжной политики и развития общественных программ, труда и занятости населения края, социально-культурный проект "Енисейский экспресс" реализуется в нашем регионе с 2010 года. За это время проект уже побывал во всех муниципальных образованиях края, его посетили более 220 тысяч человек.
В этом году "Енисейский экспресс" побывает в 9 городах и 16 посёлках края, в том числе и в Емельяновском районе.
В предстоящую субботу в поселке Емельяново будут работать одновременно множество площадок, на которых каждый желающий сможет получить не только определенные просветительские знания, навыки, но и провести время с пользой для здоровья и поднятия настроения.

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО ПРОЕКТА «ЕНИСЕЙСКИЙ ЭКСПРЕСС» В ПОСЁЛКЕ ЕМЕЛЬЯНОВО 

Площадка министерства культуры

Емельяновский межпоселенческий дом культуры (пгт. Емельяново, ул. Декабристов, 85А)

11.00 - 19.00, фойе ДК - книжно-иллюстративная выставка Государственной универсальной научной библиотеки, посвященная 170-летию В.И.Сурикова с фотокопиями работ мастера из художественного музея имени В.И. Сурикова.
11.00 - 12.00, зрительный зал -  кинопоказ сборника анимационных фильмов студии «Пчела». Возраст не ограничен.
13.00 - 14.00, взрослая библиотека – литературная встреча с Александром Астраханцевым - автором книг «Ты, тобою, о тебе», «Возьми меня с собой», «Сегодня вечером – любовь!». Презентация произведений автора.
12.00 – 13.00, танцевальный зал ДК - мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству по направлениям (валяние из шерсти). 
12.00 – 13.30, зрительный зал ДК - творческая встреча с режиссером Александром Калашниковым. Показ документального фильма «Сельский киномеханик» и «Диалоги о кино». 

Площадка министерства социальной политики

Комплексный центр социального обслуживания населения (пер. Совхозный, 2)

11.00 – 13.00 - специалисты краевого Ресурсно-методического центра проведут тренинг «Независимая оценка на «отлично». Конкурсы профессионального мастерства как способ самопрезентации».

Управление образования Емельяновского района  (ул.Декабристов, 15)

11.00 до 13.00 - Школа для родителей: концепция ранней помощи, удаленное сопровождение. Презентация "Ассистивные технологии в формировании реабилитационной среды". Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации по краевому перечню, ателье проката, мастер-класс "Правильная эксплуатация технических средств реабилитации".

Площадка Ассоциации юристов Емельяновского района

Емельяновский межпоселенческий дом культуры (пгт. Емельяново, ул. Декабристов, 85А), танцевальный зал

11.00 – 15.00 - бесплатная юридическая помощь гражданам. 

Площадка министерства здравоохранения

Емельяновский межпоселенческий дом культуры (пгт. Емельяново, ул. Декабристов, 85А), танцевальный зал

11.00 – 15.00  - скрининг - обследование на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний специалистами мобильного центра здоровья; краткое профилактическое консультирование, беседа по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний;
11.00 – 15.00 - Мобильный Центр здоровья (обследование, спирография, ЭКГ);
12.00-12.30 Лекции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний; Лекции по профориентации для школьников.
12.30-13.30 Лекция на тему: «О вреде курения»  или «Профилактика артериальной гипертонии»;
13.30-14.30 Лекции для населения «Здоровый образ жизни, профилактика и ранняя диагностика рака различных локализаций».

Емельяновская районная больница (пгт. Емельяново, ул. Московская, 2А)

11.00 - 13.00, кабинет № 6 (на первом этаже) - консультация врача-онколога.

Емельяновская общеобразовательная школа № 1 (ул.Новая,13 А)

11.00 - 11.30 обучающий семинар для родителей о том, как доносить до детей информацию по профилактике ВИЧ- инфекции

Площадка агенства труда и занятости населения Красноярского края

Емельяновский межпоселенческий дом культуры (пгт. Емельяново, ул. Декабристов, 85А), танцевальный зал

11.00 - 19.00 Работа мобильного центра занятости. Проведение индивидуальных консультаций по выявлению профессиональных интересов, склонностей и способностей; услуги по социальной адаптации с целью формирования навыков самостоятельного поиска работы, проведения самопрезентации. Информирование граждан об услугах государственной службы занятости, о ситуации на рынке труда и актуальных вакансиях.

Площадка министерства образования

Емельяновская общеобразовательная школа № 1 (ул.Новая,13 А)

12.00 лекция «Стратегии воспитания в семье: что выбрать?»

Емельяновский дорожно-строительный техникум (улица СПТУ-81, строение 2М)

13.00 - презентация профессий и специальностей для населения «За рулем своего будущего».

Площадка министерства спорта

Емельяновский межпоселенческий дом культуры (пгт. Емельяново, ул. Декабристов, 85А)

14.00 – 19.00, фойе ДК - презентационная площадка ГТО и интерактивная площадка Зимней универсиады - 2019, на которых можно будет почерпнуть информацию о предстоящей Зимней универсиаде и сфотографироваться с талисманом Студенческих игр.

Площадка агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края

Емельяновская общеобразовательная школа № 3 (ул. Декабристов, 50)

11.00 - 13.00 - мастер-класс по паркуру и трикингу (флагманская программа "Х-спорт")
11.00 - 13.00 - мастер-класс  по зумбе (флагманская программа «Беги за мной! Сибирь!»)
11.00 - 13.00 - обучающий семинар по спортивному менеджменту (флагманская программа «Ассоциация студенческого спорта»).

Завершит свою работу «Енисейский экспресс» в 19.00 праздничным концертом в Емельяновском МДК государственного ансамбля «Танцы Сибири» им. М.С. Годенко.

 

26-04-2023 г. Обращение и.о. Главы Емельяновского района Александра Клименко в память о погибших на Чернобыльской атомной электростанции

15-08-2022 г. Первый в Первом

15-02-2022 г. Митинг в память о земляках – интернационалистах

02-12-2021 г. В поселке Памяти 13 Борцов Емельяновского района предали родной земле останки воина, который 79 лет числился без вести пропавшим

18-01-2021 г. В Солонцах в феврале откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс

17-12-2020 г. Наперекор звездам

10-11-2020 г. Чтобы помнили, чтобы гордились

03-11-2020 г. Большой этнографический диктант 2020. Народов много — страна одна!

13-10-2020 г. Так держать!

16-09-2020 г. Зарубину Сергею Александровичу, бывшему главному ветеринарному врачу Емельяновского района исполнилось 90 лет

23-06-2020 г. Памятник защитникам Отечества открыт в Емельяновском районе

22-06-2020 г. 22 июня - День памяти и скорби

19-05-2020 г. Увековечено имя героя

28-02-2020 г. Жилье – молодым

14-02-2020 г. 15 февраля 2020 года наша страна отмечает День памяти воинов-интернационалистов

07-11-2019 г. Частоостровскую общеобразовательную школу подключили к высокоскоростному интернету

26-09-2019 г. 20 сентября в Шуваевской школе прошло открытие после капитального ремонта спортивного зала

06-09-2019 г. Петр Пимашков побывал с рабочим визитом в Емельяновском районе

20-06-2019 г. 22 июня – День памяти и скорби

19-06-2019 г. В Свято-Троицком храме поселка Емельяново совершил Литургию митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон

< назад 123456789 далее >