Темы новостей

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

        

Телефоны горячих линий

Телефоны аварийно-диспетчерских служб

Анонсы, объявления


Публичные слушания состоятся 29 мая 2023 года в 16 часов 00 минут по адресу: Емельяновский район, пгт Емельяново, ул. Московская, 155, конференц-зал.

Письменные предложения по проекту, письменные заявления на участие в публичных слушаниях принимаются по адресу: 663020, Емельяновский район, пгт Емельяново, ул. Московская, 157, МКУ «Финансовое управление» в рабочие дни с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 в срок до 24 мая 2023 включительно.

Дополнительная информация здесь


3 июня 2023 года с 10.00 до 15.00 состоится день открытых дверей отрасли Социальная защита населения.

Специалисты территориального отделения расскажут всем заинтересованным о реализуемых в крае мерах социальной поддержки, а также о порядке и условиях их предоставления.

В рамках мероприятия вы сможете получить консультацию у представителей центров занятости населения, службы судебных приставов, агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края, Отделения социального фонда Российской Федерации.

По всем интересующим вопросам обращаться в территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по Емельяновскому району и п. Кедровый, расположенном по адресу:  пгт. Емельяново, ул. Московская, д. 157.


В рамках обеспечения готовности к пожароопасному сезону 2023 года министерство лесного хозяйства Красноярского края проводит набор в общественные инспекторы по охране окружающей среды.

В соответствии с пунктом 3 Порядка организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, утвержденного приказом Минприроды России от 12.07.2017 № 403 гражданин, изъявивший желание оказать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности, подает в орган государственного надзора заявление о присвоении статуса общественного инспектора по охране окружающей среды.

Общественные инспекторы оказывают посильную помощь и содействие должностным лицам министерства лесного хозяйства Красноярского края и подведомственных ему учреждений в охране лесов на территории Красноярского края, выполняют поручения должностных лиц  министерства лесного хозяйства Красноярского края и подведомственных ему учреждений, связанные с их деятельностью.

Призываем всех неравнодушных к решению экологических проблем вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды!

Подать заявление можно в администрацию Емельяновского района по адресу: пгт Емельяново, ул.Московская 155, кабинет №2.

При себе иметь копию документа, удостоверяющий личность; две фотографии 3×4 см; копию документа об образовании и (или) квалификации.


31 мая 2023 года  в 10.00 часов  по адресу: пгт Емельяново, ул. Московская, д.155, конференц-зал состоится пленарное заседание  тридцать четвертой внеочередной  сессии Емельяновского районного Совета депутатов.

Предварительная повестка заседания:

1. О внесении изменений в Положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в Емельяновском районе Красноярского края, утвержденное решением Емельяновского районного Совета депутатов №24-178Р от 28.06.2022

2. О внесении изменений  в решение  Емельяновского районного Совета депутатов  от 20.07.2022 № 25-184Р «Об установлении  доплаты Клименко А.А. за исполнение  полномочий Главы Емельяновского района»

3. О подготовке общеобразовательных учреждений к 2023/2024 г.г. учебному году

4. Об итогах отопительного периода 2022/2023 года, о плане мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2023/2024 г.г.

5. Отчет руководителя МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района» о результатах деятельности учреждения

6. О   внесении  дополнений  в  решение Емельяновского районного Совета депутатов от 28.10.2020 № 2-14Р «Об утверждении состава   постоянных  комиссий  Емельяновского районного  Совета депутатов»

 


Ярмарка начнет работать 27 мая с 10:00 на площади перед администрацией Емельяновского района. Посетителям ярмарки будет предложена сельскохозяйственная продукция, саженцы плодовых деревьев и декоративных кустарников, семенной картофель, товары для сада и огорода и многое другое.

Предпринимателям и ремесленникам, желающим принять участие в ярмарочной торговле, необходимо обращаться в администрацию Емельяновского района по адресу: п.г.т. Емельяново, ул. Московская, 157, каб. 2-08 или по телефонам: 278-89-83, 8 (39133) 2-44-31, 8 (39133)2-43-61, 226-32-36.


Приближается летняя пора, на улицах наблюдается большое количество ребятишек, которые спешат провести свободное время на детских площадках, общественных пространствах, в парках.

Но прежде чем попасть на излюбленную площадку, юным пешеходам необходимо пройти дороги общего пользования, где интенсивно на скорости двигаются различные транспортные средства.

 Чтобы уберечь своего ребенка от беды родителям необходимо ежедневно проговаривать ребёнку правила перехода проезжей части, правила пользования современными средствами мобильности, проговаривать дорожные ловушки, которые могут встретиться им по пути, а главное -  научить смотреть по сторонам.

 Водителям стоит понимать, что дети в силу своего возраста могут быть рассеяны и невнимательны, и даже если ребёнок наизусть знает правила дорожного движения, он рискует стать жертвой ДТП из-за спешки или неосторожности.

 Госавтоинспекторы в рамках декады проведут рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних, правил перевозки детей в автомобиле, а также нарушений на пешеходных переходах. Маршруты патрулирования автоинспекторов будут максимально приближены к образовательным учреждениям и местам массового пребывания детей.

Безопасность детей - общая забота.


Уважаемые руководители предприятий и учреждений всех форм собственности!

Агентством труда и занятости населения Красноярского края 19.05.2023 в 14.00 по адресу: г. Красноярск, ул. Красной Армии, д. 10, Точка кипения-Красноярск (конференц-зал «Дети Реки») совместно с Государственной инспекцией труда в Красноярском крае, Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю, Красноярским краевым союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Красноярского края» проводится совещание по вопросам специальной оценки условий труда и результатам осуществления государственной экспертизы условий труда.

Мероприятие пройдет в очно-заочном формате.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://leader-id.ru/events/418103, заполнить анкету и указать форму участия (очно, заочно).

Количество участников мероприятия ограничено (очно - до 150 участников, заочно - 200 точек подключения).

Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке: https://vks.azn24.ru/#login_by_id , ID мероприятия для подключения: 894-787-062.

Кроме того, онлайн-трансляция мероприятия будет организована на площадках краевых государственных учреждений службы занятости населения.

Интересующие вопросы, требующие разъяснений (комментарий), темы обсуждения и (или) выступления  можно направлять до 10.05.2023 по электронному адресу: semenova_ss@azn24.ru.

АГЕНТСТВО труда и занятости населения Красноярского края



Обязанности: обеспечение соблюдения экологического законодательства; подготовка и оформление документов о выполнении мероприятий по охране окружающей среды, работа с обращениями граждан и т.п.

Образование: высшее профессиональное образование.

Для участия в собеседовании необходимо представить документы: резюме, копии: трудовой книжки, документа об образовании по адресу: пгт Емельяново, ул. Московская, 157, каб. 2-18 (т. 288-40-51)


 

Главная » Новости » К сведению » Вниманию арендаторов земельных участков!

10-03-2017Вниманию арендаторов земельных участков!

Раздел: К сведению

На сегодняшний день в Емельяновском районе сложилась ситуация, когда получив в аренду земли, арендатор не спешит заплатить. А зря. Можно остаться без земли.

Сегодня наш собеседник - Татьяна Шестопалова, руководитель Муниципального казенного учреждения "Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района".

Татьяна Викторовна, расскажите о том, какая сложилась ситуация в части своевременного внесения арендной планы по договорам аренды земельных участков?

- На сегодняшний день действует около 2000 договоров аренды земельных участков. К сожалению, большая часть арендаторов нарушает порядок и сроки внесения оплаты, что влечет снижение поступлений по арендной плате, а, следовательно, снижение финансирования расходной части бюджета Емельяновского района.

Для арендаторов факт нарушения сроков также несет негативные последствия в виде дополнительных расходов, так как за просрочку начисляется пеня, сумма которой является существенной (а в некоторых случаях, размер пени превышает сумму основного долга).

Также хочу обратить внимание на то, что согласно Федеральному закону от  03.07.2016 № 334-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", с 1 января 2017 года полномочия по распоряжению земельными участками (за исключением муниципального образования поселок Емельяново) вернулись на уровень Емельяновского района и платежи по арендной плате необходимо перечислять на следующие реквизиты:

УФК МинФина России по Красноярскому краю Муниципальное казенное учреждение "Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района Красноярского края" Отделение Красноярск, р/сч 40101810600000010001, БИК 040407001, ИНН 2411001082, КПП 241101001, КБК 162 1 11 05 013 10 0000 120 (за исключением МО поселок Емельяново),

ОКТМО:

• Солонцовский сельсовет - 04614437;

• Шуваевский сельсовет - 04614449;

• Элитовский сельсовет - 04614404;

• Устюгский сельсовет - 04614443;

• Мининский сельсовет - 04614428;

• Частоостровский сельсовет - 04614446;

• Зеледеевский сельсовет - 04614418;

• сельсовет Памяти 13 борцов - 04614454;

• Еловский сельсовет - 04614413;

• Никольский сельсовет - 04614434;

• Тальский сельсовет - 04614440;

• Гаревский сельсовет – 04614410;

• Михайловский сельсовет - 04614431.

Назначение платежа: арендная плата по договору №… от … года.

Еще одной большой проблемой, значительно усложняющей отслеживание платежей, является то, что арендаторы, которые переуступили права и обязанности по договорам аренды (цеденты), после регистрации договоров переуступки (цессии), не уведомили Управление о переходе прав. В связи с тем, что платежи, поступающие от нового арендатора (цессионария) идентифицировать не представляется возможным, происходит искусственное наращивание долга по договору, из-за чего претензионные письма о взыскании долга направляются в адрес первичного арендатора.

Поэтому убедительно просим арендаторов обратиться в МКУ "УправЗем" для уточнения информации о наличии сведений о переуступке прав.

Какие меры будут приняты управлением к тем, кто несвоевременно вносит арендную плату?

- В настоящее время в Управлении четко отлажен механизм взыскания задолженности, как в досудебном, так и в судебном порядке, который выглядит следующим образом. На первом этапе направляется претензионное письмо или уведомление о задолженности, причем если арендатор не получил письмо по указанному в договоре адресу, письмо считается полученным (в случае изменения фактического адреса проживания арендодатель обязан об этом своевременно Управзем уведомить). По истечении 10 дней с момента получения претензии, в случае неоплаты, готовится пакет документов и направляется исковое заявление о взыскании задолженности и расторжении договора в суд. Судом удовлетворяются 100% исковых требований при отсутствии оплаты. Если должник не погашает долг до получения исполнительного листа, то лист направляется в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и принудительного исполнения решения суда.

Есть ли практика расторжения договоров в одностороннем порядке вашим управлением?

- На сегодняшний день принято решение об ужесточении мер по отношению к злостным неплательщикам, неоднократно (два и более раза) нарушающими сроки внесения арендных платежей (а по договорам, заключенным после 01.01.2015 года при однократном нарушении!). В 2016 году уже расторгнуто 10 договоров аренды земельных участков. Следует заострить внимание на том, что высвобожденные участки предоставляются в аренду только путем проведения аукционов.

Какую работу проводит управление с теми арендаторами, у которых истек срок действия аренды?

- В связи с вступлением в силу Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ с 01.03.2015 такое понятие как "продление договора" утратило силу. МКУ "УправЗем" составлен реестр договоров аренды с истекшим сроком, согласно которому в адрес арендаторов направляются письма о возврате земельных участков арендодателю по акту приема-передачи с целью дальнейшего предоставления земельных участков путем проведения торгов. Поэтому гражданам, желающим в дальнейшем использовать арендуемые земельные участки, необходимо своевременно подавать заявления о заключении договоров на новый срок (в случае наличия оснований в соответствии с действующим законодательством).

Куда обратиться арендаторам для внесения арендной платы и для получения дополнительной информации, если возникнут вопросы?

- Произвести оплату можно во всех отделениях ПАО "Сбербанк", в том числе посредством системы интернет обслуживания "Сбербанк Онлайн", а также в других банках, самостоятельно заполнив реквизиты для перечисления.

Также напоминаем о необходимости, в соответствии с условиями договора, предоставления копий платежных документов в МКУ "УправЗем" в течение пяти рабочих дней с момента оплаты любым удобным способом (нарочно в приемное время, по почте, по электронной почте по адресу: kumi.08@mail.ru, с пометкой "для экономистов").

Для получения дополнительной информации, граждане могут обратиться по адресу: поселок Емельяново, пер. Кооперативный, 7. Часы приема: понедельник, вторник с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00 часов, а также позвонить по телефону: 278 62 70 (будние дни с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00 часов).

 

01-07-2023 г. Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды на 1-2 июля 2023 г.

27-06-2023 г. Информация для населения по капитальному ремонту

16-06-2023 г. Правительством Российской Федерации утвержден новый список неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобилей, автобусов, мотоциклов и мопедов

16-06-2023 г. Установлены особенности проведения дистанционных медосмотров водителей

24-05-2023 г. «Горячая линия» по вопросам «гаражной амнистии»

18-05-2023 г. Набор в общественные инспекторы по охране окружающей среды

30-04-2023 г. Осталось две недели для регистрации в конкурсе «Лидеры России»

27-04-2023 г. 19 мая состоится совещание по вопросам специальной оценки условий труда и результатам осуществления государственной экспертизы условий труда

20-04-2023 г. «Горячая линия» по вопросам государственной регистрации ипотеки и договоров долевого участия в строительстве

13-04-2023 г. "Горячая линия" прокуратуры Емельяновского района по начислениям за теплоснабжение

12-04-2023 г. Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы ведущего специалиста по вопросам территориальной политики отдела по организационной работе и муниципальной службе администрации Емельяновского района (срок проведения конкурса 10 мая 2023 г.)

12-04-2023 г. О назначении публичных слушаний по проекту отчета об исполнении районного бюджета за 2022 год

12-04-2023 г. Горячая линия: Как не стать нарушителем земельного законодательства

11-04-2023 г. 13 апреля в селе Еловое состоится сход граждан

10-04-2023 г. Требуется специалист - эколог

08-04-2023 г. В Емельяново пройдет ярмарка трудоустройства

06-04-2023 г. КГКУ «Лесная охрана» приглашает на должность государственного инспектора по охране леса

06-04-2023 г. В районную администрацию требуется ведущий специалист по охране труда отдела по экономической и общественной безопасности

04-04-2023 г. В администрацию Емельяновского района требуется специалист на период декретного отпуска

04-04-2023 г. В районное управление строительства требуется инженер по техническому надзору.