Темы новостей

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

        

Телефоны горячих линий

Телефоны аварийно-диспетчерских служб

Анонсы, объявления


Публичные слушания состоятся 29 мая 2023 года в 16 часов 00 минут по адресу: Емельяновский район, пгт Емельяново, ул. Московская, 155, конференц-зал.

Письменные предложения по проекту, письменные заявления на участие в публичных слушаниях принимаются по адресу: 663020, Емельяновский район, пгт Емельяново, ул. Московская, 157, МКУ «Финансовое управление» в рабочие дни с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 в срок до 24 мая 2023 включительно.

Дополнительная информация здесь


3 июня 2023 года с 10.00 до 15.00 состоится день открытых дверей отрасли Социальная защита населения.

Специалисты территориального отделения расскажут всем заинтересованным о реализуемых в крае мерах социальной поддержки, а также о порядке и условиях их предоставления.

В рамках мероприятия вы сможете получить консультацию у представителей центров занятости населения, службы судебных приставов, агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края, Отделения социального фонда Российской Федерации.

По всем интересующим вопросам обращаться в территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по Емельяновскому району и п. Кедровый, расположенном по адресу:  пгт. Емельяново, ул. Московская, д. 157.


В рамках обеспечения готовности к пожароопасному сезону 2023 года министерство лесного хозяйства Красноярского края проводит набор в общественные инспекторы по охране окружающей среды.

В соответствии с пунктом 3 Порядка организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, утвержденного приказом Минприроды России от 12.07.2017 № 403 гражданин, изъявивший желание оказать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности, подает в орган государственного надзора заявление о присвоении статуса общественного инспектора по охране окружающей среды.

Общественные инспекторы оказывают посильную помощь и содействие должностным лицам министерства лесного хозяйства Красноярского края и подведомственных ему учреждений в охране лесов на территории Красноярского края, выполняют поручения должностных лиц  министерства лесного хозяйства Красноярского края и подведомственных ему учреждений, связанные с их деятельностью.

Призываем всех неравнодушных к решению экологических проблем вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды!

Подать заявление можно в администрацию Емельяновского района по адресу: пгт Емельяново, ул.Московская 155, кабинет №2.

При себе иметь копию документа, удостоверяющий личность; две фотографии 3×4 см; копию документа об образовании и (или) квалификации.


31 мая 2023 года  в 10.00 часов  по адресу: пгт Емельяново, ул. Московская, д.155, конференц-зал состоится пленарное заседание  тридцать четвертой внеочередной  сессии Емельяновского районного Совета депутатов.

Предварительная повестка заседания:

1. О внесении изменений в Положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в Емельяновском районе Красноярского края, утвержденное решением Емельяновского районного Совета депутатов №24-178Р от 28.06.2022

2. О внесении изменений  в решение  Емельяновского районного Совета депутатов  от 20.07.2022 № 25-184Р «Об установлении  доплаты Клименко А.А. за исполнение  полномочий Главы Емельяновского района»

3. О подготовке общеобразовательных учреждений к 2023/2024 г.г. учебному году

4. Об итогах отопительного периода 2022/2023 года, о плане мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2023/2024 г.г.

5. Отчет руководителя МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района» о результатах деятельности учреждения

6. О   внесении  дополнений  в  решение Емельяновского районного Совета депутатов от 28.10.2020 № 2-14Р «Об утверждении состава   постоянных  комиссий  Емельяновского районного  Совета депутатов»

 


Ярмарка начнет работать 27 мая с 10:00 на площади перед администрацией Емельяновского района. Посетителям ярмарки будет предложена сельскохозяйственная продукция, саженцы плодовых деревьев и декоративных кустарников, семенной картофель, товары для сада и огорода и многое другое.

Предпринимателям и ремесленникам, желающим принять участие в ярмарочной торговле, необходимо обращаться в администрацию Емельяновского района по адресу: п.г.т. Емельяново, ул. Московская, 157, каб. 2-08 или по телефонам: 278-89-83, 8 (39133) 2-44-31, 8 (39133)2-43-61, 226-32-36.


Приближается летняя пора, на улицах наблюдается большое количество ребятишек, которые спешат провести свободное время на детских площадках, общественных пространствах, в парках.

Но прежде чем попасть на излюбленную площадку, юным пешеходам необходимо пройти дороги общего пользования, где интенсивно на скорости двигаются различные транспортные средства.

 Чтобы уберечь своего ребенка от беды родителям необходимо ежедневно проговаривать ребёнку правила перехода проезжей части, правила пользования современными средствами мобильности, проговаривать дорожные ловушки, которые могут встретиться им по пути, а главное -  научить смотреть по сторонам.

 Водителям стоит понимать, что дети в силу своего возраста могут быть рассеяны и невнимательны, и даже если ребёнок наизусть знает правила дорожного движения, он рискует стать жертвой ДТП из-за спешки или неосторожности.

 Госавтоинспекторы в рамках декады проведут рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних, правил перевозки детей в автомобиле, а также нарушений на пешеходных переходах. Маршруты патрулирования автоинспекторов будут максимально приближены к образовательным учреждениям и местам массового пребывания детей.

Безопасность детей - общая забота.


Уважаемые руководители предприятий и учреждений всех форм собственности!

Агентством труда и занятости населения Красноярского края 19.05.2023 в 14.00 по адресу: г. Красноярск, ул. Красной Армии, д. 10, Точка кипения-Красноярск (конференц-зал «Дети Реки») совместно с Государственной инспекцией труда в Красноярском крае, Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю, Красноярским краевым союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Красноярского края» проводится совещание по вопросам специальной оценки условий труда и результатам осуществления государственной экспертизы условий труда.

Мероприятие пройдет в очно-заочном формате.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://leader-id.ru/events/418103, заполнить анкету и указать форму участия (очно, заочно).

Количество участников мероприятия ограничено (очно - до 150 участников, заочно - 200 точек подключения).

Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке: https://vks.azn24.ru/#login_by_id , ID мероприятия для подключения: 894-787-062.

Кроме того, онлайн-трансляция мероприятия будет организована на площадках краевых государственных учреждений службы занятости населения.

Интересующие вопросы, требующие разъяснений (комментарий), темы обсуждения и (или) выступления  можно направлять до 10.05.2023 по электронному адресу: semenova_ss@azn24.ru.

АГЕНТСТВО труда и занятости населения Красноярского края



Обязанности: обеспечение соблюдения экологического законодательства; подготовка и оформление документов о выполнении мероприятий по охране окружающей среды, работа с обращениями граждан и т.п.

Образование: высшее профессиональное образование.

Для участия в собеседовании необходимо представить документы: резюме, копии: трудовой книжки, документа об образовании по адресу: пгт Емельяново, ул. Московская, 157, каб. 2-18 (т. 288-40-51)


 

Главная » Новости » К сведению » Меры пожарной безопасности в период празднования Нового года.

17-12-2013Меры пожарной безопасности в период празднования Нового года.

Раздел: К сведению

При организации и проведении новогодних праздников и других мероприятий с массовым пребыванием людей:
- допускается использовать только помещения, обеспеченные не менее чем двумя эвакуационными выходами, отвечающими требованиям норм проектирования, расположенные не выше 2 этажа в зданиях с горючими перекрытиями;
- ёлка должна устанавливать на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка;
- при отсутствии в помещении электрического освещения мероприятия у ёлки должны проводиться только в светлое время суток;
- иллюминация должна быть выполнена с соблюдением ПУЭ. При использовании электрической осветительной сети без понижающего трансформатора на ёлке могут применяться гирлянды только с последовательным включением лампочек напряжением до 12 В. Мощность лампочек не должна превышать 25 Вт;
- при обнаружении неисправности в иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и т.п.) она должна быть немедленно обесточена.
Запрещается:
- проведение мероприятий при запертых распашных решетках на окнах помещений, в которых они проводятся;
- применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;
- украшать ёлку целлулоидными игрушками, а также марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами;
- одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов;
- проводить огневые, покрасочные и другие пожароопасные и взрывопожароопасные работы;
- использовать ставни на окнах для затемнения помещений;
- уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и т.п.;
- полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений;
- допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы.
При проведении мероприятий должно быть организовано дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц, членов добровольных пожарных формирований или работников пожарной охраны предприятия.
При эксплуатации эвакуационных путей и выходов должно быть обеспечено соблюдение проектных решений и требований нормативных документов по пожарной безопасности (в том числе по освещенности, количеству, размерам и объемно-планировочным решениям эвакуационных путей и выходов, а также по наличию на путях эвакуации знаков пожарной безопасности).
Пусть Новый год будет безопасным!
Среди прочих причин возникновения возгораний – несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности. С наступлением холодов значительно возрастает нагрузка на электросеть. Многие люди, спасаясь от холода, включают дополнительные обогревательные приборы. Кроме того, семьи несколько праздничных дней находятся дома, активно используя телевизоры, компьютеры, стиральные машины… Из-за повышенной нагрузки электропроводка порой не выдерживает, что зачастую становится причиной пожаров. Отмечая праздники, люди нередко злоупотребляют алкоголем, засыпают с непотушенной сигаретой, оставляют без присмотра зажженные в честь праздника свечи.
Гирлянды:
Эксплуатация электрической гирлянды должна осуществляться строго по техническому паспорту к данному изделию. Следует избегать покупки дешевых китайских гирлянд на рынках, покупать данное изделие необходимо только в торговых предприятиях с получением чека. На упаковке с гирляндой обязательно должен стоять знак Госстандарта и знак сертификации по пожарной безопасности.
Дома:
Не рекомендуется зажигать дома бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на елках свечи, украшайте их игрушками из легковоспламеняющихся материалов.
Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.
Если вы решили поставить в квартире елочку – до установки держите ее на морозе. Осыпавшуюся хвою нужно сразу убирать – она, как порох, может вспыхнуть от любой искры. Ставьте зеленую красавицу на надежном основании, на расстоянии от электронагревательных приборов и не устанавливайте на ней свечи и пиротехнические изделия.
В последние годы в моду все больше входят искусственные елки. Как правило, их изготавливают из синтетических материалов, которые зачастую пожароопасны и при горении выделяют токсичные вещества опасные для здоровья.
Дети:
Кроме этого, у наших детей новогодние каникулы. Руководителям образовательных учреждений, а также родителям настоятельно рекомендуется провести беседы с детьми и напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время празднования  новогодних мероприятий и в быту, а также не допустимости самостоятельного, без участия взрослых, использования пиротехнических изделий.
Не разрешайте детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги, самостоятельно включать электрогирлянды.
В учреждениях и на предприятиях.
На праздничные и выходные дни руководители предприятий и учреждений должны обеспечить безопасность своих объектов и помещений. В случае пожара ответственность (в том числе и возмещение нанесённого ущерба) несет руководитель учреждения либо собственник объекта.  
Ответственность за обеспечение безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей несут организаторы мероприятия или органы исполнительной власти, разрешившие проведение данного мероприятия. Органы МЧС организовывают дежурство в местах проведения данных мероприятий.
Проведение мероприятий с использованием открытого огня в помещениях школ и других объектов с массовым пребыванием людей запрещено.
Обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий регламентируется Правилами пожарной безопасности РФ.
Правила Безопасности при обращении с пиротехникой.
Не менее опасна и пиротехника, качество которой в большинстве случаев оставляет желать лучшего.
Что нельзя делать с пиротехникой:
1. Устраивать салюты ближе 50 метров от жилых домов и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев.
2. Носить пиротехнику в карманах.
3. Держать фитиль во время зажигания около лица.
4. Использовать пиротехнику при сильном ветре.
5. Направлять ракеты и фейерверки на людей.
6. Бросать петарды под ноги.
7. Низко нагибаться над зажженными фейерверками.
8. Находиться ближе 20 метров от зажженных салютов и фейерверков.
Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Помните, что фитиль горит 3-5 секунд. Отлетевшую искру очень трудно потушить: поэтому, если она попадет на кожу – ожог гарантирован.
При работе с пиротехникой категорически запрещается курить. Нельзя стрелять из ракетниц вблизи припаркованных автомобилей. В радиусе 50 метров не должно быть пожароопасных объектов. При этом зрителям следует находится на расстоянии 15-20 метров от пусковой площадки фейерверка, обязательно с наветренной стороны, чтобы ветер не сносил на них дым и несгоревшие части изделий. Категорически запрещается использовать рядом с жилыми домами и другими постройками изделия, летящие вверх: траектория их полёта непредсказуема, они могут попасть в дом, залететь на чердак или крышу и стать причиной пожара.
Руководителям торговых точек:
Нельзя забывать, что пиротехника – это взрывоопасный товар, а поэтому требует к себе особого отношения. Владельцы магазинов, в которых осуществляется торговля пиротехникой, знают об этом. Каждый год в декабре активизируется профилактическая работа органов государственного пожарного надзора, прокуратуры и Управления внутренних дел: осуществляются совместные рейды по торговым точкам.
Основные встречающиеся нарушения – размещение торговых точек по продаже пиротехники на путях эвакуации, в подвальных помещениях и на первых этажах зданий, что может создать дополнительные трудности при эвакуации и спасении людей в случае пожара, отсутствие металлических шкафов для хранения продукции, установленных в помещениях, выгороженных противопожарными перегородками. Торговать пиротехникой разрешается либо в специализированных магазинах, либо на самом верхнем этаже здания, в секции, выгороженной противопожарными перегородками.
Правилами пожарной безопасности РФ разрешено торговать пиротехникой в в специально отведенных для этого торговых секциях торговых предприятий, размещенных на верхних этажах магазина, не ближе 4 метров к эвакуационным проходам, выходам, лестничным клеткам. В секции разрешено иметь по одному виду изделия, остальная продукция хранится на отдельном складе с противопожарными стенами и дверями.
Продажа пиротехники осуществляется только совершеннолетним.
Пиротехническая продукция должна храниться в специально оборудованных для этих целей зданиях или помещениях. Не допускается совместное хранение пиротехники с другими материалами. В данных помещениях должен строго соблюдаться противопожарный режим.

 

 

01-07-2023 г. Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды на 1-2 июля 2023 г.

27-06-2023 г. Информация для населения по капитальному ремонту

16-06-2023 г. Правительством Российской Федерации утвержден новый список неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобилей, автобусов, мотоциклов и мопедов

16-06-2023 г. Установлены особенности проведения дистанционных медосмотров водителей

24-05-2023 г. «Горячая линия» по вопросам «гаражной амнистии»

18-05-2023 г. Набор в общественные инспекторы по охране окружающей среды

30-04-2023 г. Осталось две недели для регистрации в конкурсе «Лидеры России»

27-04-2023 г. 19 мая состоится совещание по вопросам специальной оценки условий труда и результатам осуществления государственной экспертизы условий труда

20-04-2023 г. «Горячая линия» по вопросам государственной регистрации ипотеки и договоров долевого участия в строительстве

13-04-2023 г. "Горячая линия" прокуратуры Емельяновского района по начислениям за теплоснабжение

12-04-2023 г. Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы ведущего специалиста по вопросам территориальной политики отдела по организационной работе и муниципальной службе администрации Емельяновского района (срок проведения конкурса 10 мая 2023 г.)

12-04-2023 г. О назначении публичных слушаний по проекту отчета об исполнении районного бюджета за 2022 год

12-04-2023 г. Горячая линия: Как не стать нарушителем земельного законодательства

11-04-2023 г. 13 апреля в селе Еловое состоится сход граждан

10-04-2023 г. Требуется специалист - эколог

08-04-2023 г. В Емельяново пройдет ярмарка трудоустройства

06-04-2023 г. КГКУ «Лесная охрана» приглашает на должность государственного инспектора по охране леса

06-04-2023 г. В районную администрацию требуется ведущий специалист по охране труда отдела по экономической и общественной безопасности

04-04-2023 г. В администрацию Емельяновского района требуется специалист на период декретного отпуска

04-04-2023 г. В районное управление строительства требуется инженер по техническому надзору.