03-04-2023Театральная весна
Уже не первый год в Емельяновском районе с успехом проходит открытый межрайонный конкурс самодеятельных театральных коллективов «Весёлые картинки». В этом году он состоялся 2 апреля на базе Шуваевского СДК.
Конкурсанты выступали в четырёх возрастных категориях: «Детский театр» - 8-14 лет; «Молодёжный театр» - 15-21 год; «Взрослый театр» - 22 года и старше и «Театр для всех» - смешанная группа.
Для жюри стояла нелёгкая задача в определении победителей. Предстояло посмотреть 32 номера различных театральных направлений: спектакль, мини-спектакль, художественное чтение, театр теней, пантомима, миниатюра, литературно-музыкальная композиция. В итоге места распределились следующим образом:
Лауреат I степени:
- Студия эстетического развития «Планета талантов» Группа «Дебют», руководитель Альбина Мирхайдаровна Латышевич, МБОУ «Элитовская СОШ»;
- Творческое объединение «Микс», руководитель Анастасия Павловна Майстренко, Сельский клуб д.Творогово;
- Вероника Молочкова, руководитель Нина Павловна Ахунова, СДК д. Таскино.
Лауреат II степени:
- Софья Екимова, студия эстетического развития «Планета талантов», руководитель Альбина Мирхайдаровна Латышевич, МБОУ «Элитовская СОШ»;
- Татьяна Экель, руководитель Светлана Владимировна Еланская, Никольский сельский Дом культуры;
- Театральная студия «Веселая семейка», руководитель Татьяна Андреевна Хамзина, Элитовский сельский Дом культуры;
- Театр эстрады «Свет и тень», руководитель Оксана Владимировна Панькина, Шуваевский сельский Дом культуры;
- Кружок эстрадных миниатюр «Настроение», руководитель Оксана Владимировна Панькина, Шуваевский сельский Дом культуры.
Лауреат III степени:
- Студия эстетического развития «Планета талантов» группа «Гримасики», руководитель Альбина Мирхайдаровна Латышевич, МБОУ «Элитовская СОШ»;
- Ульяна Слабко, студия эстетического развития «Планета талантов», руководитель Альбина Мирхайдаровна Латышевич, МБОУ «Элитовская СОШ»;
- Мария Архипова, студия эстетического развития «Планета талантов», руководитель Альбина Мирхайдаровна Латышевич, МБОУ «Элитовская СОШ»;
- Детская театральная студия «Маленькие роли», руководитель Звягина Наталья Валерьевна, Элитовский сельский Дом культуры;
- Алиса Сувейзда, студия эстетического развития «Планета талантов», руководитель Альбина Мирхайдаровна Латышевич, МБОУ «Элитовская СОШ»;
- Диана Егорочкина, студия эстетического развития «Планета талантов», руководитель Альбина Мирхайдаровна Латышевич, МБОУ «Элитовская СОШ»;
- Детская театральная студия «Маленькие роли», руководитель Наталья Валерьевна Звягина, Элитовский сельский Дом культуры;
- Варвара Шангина, руководитель Анастасия Павловна Майстренко, Сельский клуб д.Творогово;
- Полина Звонарева, руководитель Светлана Владимировна Еланская, Никольский сельский Дом культуры;
- Евсеенко Мирослава, руководитель Галина Анатольевна Прокопенко, Сельский Дом культуры п.Памяти13 Борцов;
- Театр «Лукоморье», руководитель Светлана Владимировна Еланская, Никольский сельский Дом культуры;
- Волкова Вероника, руководитель Галина Анатольевна Прокопенко, Сельский Дом культуры п.Памяти13 Борцов.
Диплом I степени:
- Анастасия Мелехина, студия эстетического развития «Планета талантов», руководитель Альбина Мирхайдаровна Латышевич, МБОУ «Элитовская СОШ»;
- Клуб любителей театрального искусства «Миниатюра», руководитель Анжелика Витальевна Романова, Частоостровский сельский Дом культуры;
- Детская театральная студия «Твой выход», руководитель Екатерина Владимировна Ощепкова, МБУК «Емельяновский РДК»;
- Глеб Воробьев, студия эстетического развития «Планета талантов», руководитель Альбина Мирхайдаровна Латышевич, МБОУ «Элитовская СОШ»;
- Виктория Педан, руководитель Светлана Владимировна Еланская, Никольский сельский Дом культуры;
- Театр «Встреча», руководитель Ирина Дмитриевна Черняк, Сельский Дом культуры с. Талое;
- Курц Ксения, руководитель Анастасия Павловна Майстренко, Сельский клуб д.Творогово;
- Рослякова Анастасия, театральная студия «Веселая семейка», руководитель Татьяна Андреевна Хамзина, Элитовский сельский Дом культуры.
Диплом II степени:
- Детская театральная студия «Твой выход», руководитель Екатерина Владимировна Ощепкова, МБУК «Емельяновский РДК»;
- Ксения Кольман, Театр эстрадных миниатюр «Серпантин», руководитель Лилия Оршаевна Кульманова, Сельский клуб п. Минжуль;
- Театр эстрадных миниатюр «Креатив», руководитель Галина Анатольевна Прокопенко, Сельский Дом культуры п. Памяти13 Борцов;
Диплом участника - Самодеятельный коллектив Театр «Лукоморье», руководитель Светлана Владимировна Еланская, Никольский сельский Дом культуры.
Поздравляем всех участников с отличными результатами! Желаем новых побед!
Специалист информационно-методического отдела
«МБУК «Емельяновский РДК» - Ильина Елена
23-05-2023 г. Жизнь – Отечеству, честь – никому!
03-04-2023 г. Театральная весна
20-03-2023 г. Макаренковский диктант
17-03-2023 г. Определены лучшие юные чтецы Емельяновского района
16-03-2023 г. Как отметили День православной книги в Емельяновском районе
14-03-2023 г. Зажигаем звёзды
10-02-2023 г. Районная творческая акция «Открытка для Героя»
06-02-2023 г. В музыке…
17-01-2023 г. Коляда, коляда…..
16-01-2023 г. Лучшие образцы самодеятельного творчества Емельяновского района!
20-12-2022 г. Национальный проект России «Культура»
14-11-2022 г. Наши сокровища!
08-11-2022 г. Празднично-трудовые выходные
31-10-2022 г. 31 октября литературный мир отметит 120-летие со дня рождения детского писателя Евгения Андреевича Пермяка.
25-10-2022 г. Эстрадное творчество - интересно, современно!
17-10-2022 г. Передвижная фотовыставка «Посмотри в глаза Донбассу»
11-10-2022 г. От самых истоков
03-10-2022 г. День добра и уважения
01-09-2022 г. Что такое Пушкинская карта и как ее оформить?