Темы новостей

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

        

Телефоны горячих линий

Телефоны аварийно-диспетчерских служб

Анонсы, объявления


Публичные слушания состоятся 29 мая 2023 года в 16 часов 00 минут по адресу: Емельяновский район, пгт Емельяново, ул. Московская, 155, конференц-зал.

Письменные предложения по проекту, письменные заявления на участие в публичных слушаниях принимаются по адресу: 663020, Емельяновский район, пгт Емельяново, ул. Московская, 157, МКУ «Финансовое управление» в рабочие дни с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 в срок до 24 мая 2023 включительно.

Дополнительная информация здесь


3 июня 2023 года с 10.00 до 15.00 состоится день открытых дверей отрасли Социальная защита населения.

Специалисты территориального отделения расскажут всем заинтересованным о реализуемых в крае мерах социальной поддержки, а также о порядке и условиях их предоставления.

В рамках мероприятия вы сможете получить консультацию у представителей центров занятости населения, службы судебных приставов, агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края, Отделения социального фонда Российской Федерации.

По всем интересующим вопросам обращаться в территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по Емельяновскому району и п. Кедровый, расположенном по адресу:  пгт. Емельяново, ул. Московская, д. 157.


В рамках обеспечения готовности к пожароопасному сезону 2023 года министерство лесного хозяйства Красноярского края проводит набор в общественные инспекторы по охране окружающей среды.

В соответствии с пунктом 3 Порядка организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, утвержденного приказом Минприроды России от 12.07.2017 № 403 гражданин, изъявивший желание оказать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности, подает в орган государственного надзора заявление о присвоении статуса общественного инспектора по охране окружающей среды.

Общественные инспекторы оказывают посильную помощь и содействие должностным лицам министерства лесного хозяйства Красноярского края и подведомственных ему учреждений в охране лесов на территории Красноярского края, выполняют поручения должностных лиц  министерства лесного хозяйства Красноярского края и подведомственных ему учреждений, связанные с их деятельностью.

Призываем всех неравнодушных к решению экологических проблем вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды!

Подать заявление можно в администрацию Емельяновского района по адресу: пгт Емельяново, ул.Московская 155, кабинет №2.

При себе иметь копию документа, удостоверяющий личность; две фотографии 3×4 см; копию документа об образовании и (или) квалификации.


31 мая 2023 года  в 10.00 часов  по адресу: пгт Емельяново, ул. Московская, д.155, конференц-зал состоится пленарное заседание  тридцать четвертой внеочередной  сессии Емельяновского районного Совета депутатов.

Предварительная повестка заседания:

1. О внесении изменений в Положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в Емельяновском районе Красноярского края, утвержденное решением Емельяновского районного Совета депутатов №24-178Р от 28.06.2022

2. О внесении изменений  в решение  Емельяновского районного Совета депутатов  от 20.07.2022 № 25-184Р «Об установлении  доплаты Клименко А.А. за исполнение  полномочий Главы Емельяновского района»

3. О подготовке общеобразовательных учреждений к 2023/2024 г.г. учебному году

4. Об итогах отопительного периода 2022/2023 года, о плане мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2023/2024 г.г.

5. Отчет руководителя МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района» о результатах деятельности учреждения

6. О   внесении  дополнений  в  решение Емельяновского районного Совета депутатов от 28.10.2020 № 2-14Р «Об утверждении состава   постоянных  комиссий  Емельяновского районного  Совета депутатов»

 


Ярмарка начнет работать 27 мая с 10:00 на площади перед администрацией Емельяновского района. Посетителям ярмарки будет предложена сельскохозяйственная продукция, саженцы плодовых деревьев и декоративных кустарников, семенной картофель, товары для сада и огорода и многое другое.

Предпринимателям и ремесленникам, желающим принять участие в ярмарочной торговле, необходимо обращаться в администрацию Емельяновского района по адресу: п.г.т. Емельяново, ул. Московская, 157, каб. 2-08 или по телефонам: 278-89-83, 8 (39133) 2-44-31, 8 (39133)2-43-61, 226-32-36.


Приближается летняя пора, на улицах наблюдается большое количество ребятишек, которые спешат провести свободное время на детских площадках, общественных пространствах, в парках.

Но прежде чем попасть на излюбленную площадку, юным пешеходам необходимо пройти дороги общего пользования, где интенсивно на скорости двигаются различные транспортные средства.

 Чтобы уберечь своего ребенка от беды родителям необходимо ежедневно проговаривать ребёнку правила перехода проезжей части, правила пользования современными средствами мобильности, проговаривать дорожные ловушки, которые могут встретиться им по пути, а главное -  научить смотреть по сторонам.

 Водителям стоит понимать, что дети в силу своего возраста могут быть рассеяны и невнимательны, и даже если ребёнок наизусть знает правила дорожного движения, он рискует стать жертвой ДТП из-за спешки или неосторожности.

 Госавтоинспекторы в рамках декады проведут рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних, правил перевозки детей в автомобиле, а также нарушений на пешеходных переходах. Маршруты патрулирования автоинспекторов будут максимально приближены к образовательным учреждениям и местам массового пребывания детей.

Безопасность детей - общая забота.


Уважаемые руководители предприятий и учреждений всех форм собственности!

Агентством труда и занятости населения Красноярского края 19.05.2023 в 14.00 по адресу: г. Красноярск, ул. Красной Армии, д. 10, Точка кипения-Красноярск (конференц-зал «Дети Реки») совместно с Государственной инспекцией труда в Красноярском крае, Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю, Красноярским краевым союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Красноярского края» проводится совещание по вопросам специальной оценки условий труда и результатам осуществления государственной экспертизы условий труда.

Мероприятие пройдет в очно-заочном формате.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://leader-id.ru/events/418103, заполнить анкету и указать форму участия (очно, заочно).

Количество участников мероприятия ограничено (очно - до 150 участников, заочно - 200 точек подключения).

Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке: https://vks.azn24.ru/#login_by_id , ID мероприятия для подключения: 894-787-062.

Кроме того, онлайн-трансляция мероприятия будет организована на площадках краевых государственных учреждений службы занятости населения.

Интересующие вопросы, требующие разъяснений (комментарий), темы обсуждения и (или) выступления  можно направлять до 10.05.2023 по электронному адресу: semenova_ss@azn24.ru.

АГЕНТСТВО труда и занятости населения Красноярского края



Обязанности: обеспечение соблюдения экологического законодательства; подготовка и оформление документов о выполнении мероприятий по охране окружающей среды, работа с обращениями граждан и т.п.

Образование: высшее профессиональное образование.

Для участия в собеседовании необходимо представить документы: резюме, копии: трудовой книжки, документа об образовании по адресу: пгт Емельяново, ул. Московская, 157, каб. 2-18 (т. 288-40-51)


 

Главная » Новости » Культура » Дары сада и огорода 2022

29-08-2022Дары сада и огорода 2022

Раздел: Культура

28 августа в Емельяновском РДК прошел ежегодный поселковый праздник "Дары сада и огорода 2022". Этот праздник стал доброй традицией для садоводов и огородников поселка Емельяново. Жители с нетерпением ждут выставку "Дары сада и огорода", чтобы представить результат своих трудов. На протяжении долгих месяцев, участники выставки с любовью ухаживали и растили овощи, фрукты и цветы, чтобы продемонстрировать свой богатый урожай и получить заслуженные награды. 

На выставке вашему вниманию представлены: 

  • композиции из овощей;
  • оригинальные букеты из цветов;
  • ароматные пироги;
  • поделки из природного материала. 

Выставка даров урожая это не просто демонстрация овощей и цветов, но еще и конкурсное соревнование для участников, поэтому на выставке работала компетентная комиссия, которая определила победителей в номинациях: 

  1. «Овощное царство» 
  2. «Природа – наше вдохновение" 
  3. «Красота Сибири" 
  4. «Хлеб- всему голова» 
  5. И в номинации на самый крупный овощ - "Мой чемпион " 

В это году состав жюри конкурса следующий:

  • Депутат емельяновского поселкового совета депутатов – Дмитрий Грищенко
  • Депутат емельяновского поселкового совета депутатов – Игорь Скрипаченко
  • Директор Комплексного центра социального обслуживания населения – Оксана Осипова
  • Заместитель начальника отдела культуры и искусства Емельяновского района – Татьяна Чалая
  • Главный специалист отдела общего и дополнительного образования управления образованием Емельяновского района – Анна Кадач

Любая земля славится своими жителями, их благими делами. Благодаря труду и стараниям жителей п. Емельяново, наш край становится с каждым годом все лучше. Важным средством повышения качества жизни в нашем поселке является благоустройство и озеленение придомовых территорий частного сектора и многоквартирных домов. Ежегодно в Емельяново проводится конкурс по благоустройству территории «Емельяново – моя Родина» и сегодня мы узнали лучших в своих номинациях. Сказали приветственные слова и наградили участников и победителей конкурса по благоустройству территории поселка Емельяново депутаты Емельяновского поселкового Совета депутатов Дмитрий Сергеевич Грищенко и Игорь Васильевич Скрипаченко

Результаты конкурса по номинациям следующие:

а) Номинация «Образцовая территория усадьбы»

Благодарственным письмом за участие в номинации награждены:

  • Антипкина Ирина ул. Московская, дом 306
  • Юрков Виктор ул. 2-х Борцов, дом 14 кв.2
  • Войцицкая Ирина - Гладкова 14 кв.1
  • Пушкарева Нина - у. Гагарина 17 кв.2

Благодарственное письмо за 3-е место и ценный подарок (сертификат 3000 р.) вручены:

  • Ольге Куликовой ул. Солнечная, дом 11
  • Татьяна Седых ул.Солнечная, дом 9,

Благодарственное письмо за 2-е место и ценный подарок (5000) вручены:

  • Елена Щербакова Переулок Цветочный дом 5

Благодарственное письмо за 1-е место и ценный подарок (7000) вручены:

  • Елене Бянкиной переулок Придорожный дом 1

б) Номинация «Образцовая территория многоквартирного дома»

Благодарственное письмо за участие в номинации вручается жителям многоквартирных домов по адресу:

  • улица СПТУ д.2А
  • улица 2-х Борцов, дом 37 
  • улица 2-х Борцов, дом 31
  • улица Комарова, дом 3
  • улица Новая, дом 8
  • улица Декабристов, дом 166А

Благодарственное письмо за 3-е место, и ценный подарок (3000) вручены жителям дома по адресу:

  • улица Комарова, дом 5

Благодарственное письмо за 2-е место, и ценный подарок (5000) вручены жителям дома по адресу:

  • улица 2-х Борцов, дом 27 
  • дома по адресу переулок Почтовый, дом 7А

Благодарственное письмо за 1-е место, и ценный подарок (7000) вручены жителям дома по адресу:

  • улица Новая, дом 17

Гран-при конкурса и ценный подарок (7000) вручена жителям дома по адресу:

  • улица Молодежная, дом 1

в) Номинация «Образцовая территория предприятия, организации, учреждения»

Благодарственное письмо за 3 место в номинации и памятный подарок вручается (2000):

  • Емельяновскому детскому саду № 4 «Тополек» улица Новая, дом 9 
  • Твороговскому детскому саду «Росток» д. Творогово, улица Гагарина, д.18

Благодарственное письмо за 2 место в номинации присуждены (4000):

  • Емельяновскому детскому саду № 5 «Солнышко» Новая, дом 23 А

Благодарственное письмо за 1место, а так же ценный приз (7000) вручены:

  • Емельяновскому детскому саду «Радуга», 2-х Борцов, д. 41
  • Емельяновскому детскому саду № 3 улица Московская, дом 288

Кульминацией праздника стало подведение итогов поселковой выставки «Дары сада и огорода». Озвучили результаты и наградили участников, а также победителей номинаций, члены комиссии Татьяна Чалая и Оксана Осипова.

В это году результаты следующие:

Номинация «Мой чемпион»:

Все дипломы и памятные подарки в данной номинации — получил Клуб пожилых людей «НЕЗАБУДКА»

Диплом за участие — Андросова Лариса Константиновна;

Дипломом за 3е место — Рыбкина Ирина Николаевна;

Дипломом за 2 место — Безрукова Зинаида Александровна;

Дипломом за 1 место — Кузнецова Лидия Семеновна.

Номинация «Хлеб - всему голова»:

Диплом за участие — Людмила АхметовнаБадгина;

Дипломом за 3е место — Зайцева Милана (Емельяновский детский сад №1 «Теремок»);

Дипломом за 2 место — Павлова София (Емельяновский детский сад «Радуга»);

Дипломом за 1 место — Щербакова Екатерина Вениславовна, Никифорова Оксана Валерьевна (Емельяновский детский сад «Радуга»).

Номинация «Овощное царство»:

Диплом за участие — Кожевников Тимур, Лаврентьева Полина, Сенченко Александр, Тихонович Татьяна Ивановна, Эльберт Эмиль, Любовь Орехова, Зинаида Безрукова и Ирина Рыбкина;

Дипломом за 3е место — Баранова Татьяна Анатольевна, Соколова Татьяна Игоревна, Буцикова Вероника Владимировна (Емельяновский сад детский «Радуга»);

Дипломом за 2 место — Задоян Маис;

Дипломом за 1 место — Козлова Валерия.

Номинация «Красота Сибири»:

Диплом за участие — Худякова Александра, Бондарева Ирина Валентиновна и Буйнова Олеся Александровна, Болсуновская Наталья Кирилловна, Куликова Ольга Юрьевна;

Дипломом за 3е место — Костина Виктория Александровна;

Дипломом за 2 место — Шагало Ольга Антоновна;

Дипломом за 1 место — Баранова Татьяна Анатольевна, Соколова Татьяна Игоревна, Буцикова Вероника Владимировна (Емельяновский сад детский «Радуга»).

Номинация - «Природа — наше вдохновение»

Диплом за участие — Буциков Александр, Милешкин Демид, Татьяна Ивановна Тиханович, Игнатьева Варвара, Персикова Полина, Наприенко Валерия, Стрельникова Татьяна Анатольевна, Васенко Антонида Николаевна;

Дипломом за 3 место — Качан Дарья;

Дипломом за 2 место — Куликова Ольга Юрьевна;

Дипломом за 1 место — Буньков Максим.

Мы Благодарим всех участников конкурса и желаем в будущем вдохновения и новых побед.

Отдельными благодарственными письмами за активное участие в организации выставки были отмечены:

  • Клуб декоративно-прикладного творчества «Рукодельница»;
  • Коллектив воспитателей д/с Радуга.

На протяжении всего праздника, своим выступлениями радовали зрителей артисты Емельяновского районного Дома культуры:

  • Тамара Зотова;
  • Вера Кузнецова;
  • Образцовый художественный коллектив Хореографического ансамбля "Калинушка»;
  • Александра Киселева;
  • Вокальная группа «Изюминки»;
  • Вокальная группа «Горенка»;
  • Народный хореографический ансамбль «Потешки»;
  • Образцовый ансамбль русской песни «Туесок»;
  • Вокальная группа «Рябинушка»;
  • Народный хор «Сибирские самоцветы» .

Выражаем огромную благодарность всем солистам и участникам творческих коллективов, за создание праздничной атмосферы.

В заключении, мы еще раз хотим поздравить победителей и всех участников! Желаем Вам хорошего урожая и неиссякаемого желания творить. До новых встреч!

Информационно-методический отдел МБУК «Емельяновский РДК»

 

 

23-05-2023 г. Жизнь – Отечеству, честь – никому!

03-04-2023 г. Театральная весна

20-03-2023 г. Макаренковский диктант

17-03-2023 г. Определены лучшие юные чтецы Емельяновского района

16-03-2023 г. Как отметили День православной книги в Емельяновском районе

14-03-2023 г. Зажигаем звёзды

10-02-2023 г. Районная творческая акция «Открытка для Героя»

06-02-2023 г. В музыке…

17-01-2023 г. Коляда, коляда…..

16-01-2023 г. Лучшие образцы самодеятельного творчества Емельяновского района!

20-12-2022 г. Национальный проект России «Культура»

14-11-2022 г. Наши сокровища!

08-11-2022 г. Празднично-трудовые выходные

31-10-2022 г. 31 октября литературный мир отметит 120-летие со дня рождения детского писателя Евгения Андреевича Пермяка.

25-10-2022 г. Эстрадное творчество - интересно, современно!

17-10-2022 г. Передвижная фотовыставка «Посмотри в глаза Донбассу»

11-10-2022 г. От самых истоков

03-10-2022 г. День добра и уважения

02-09-2022 г. Коллективы художественной самодеятельности Емельяновского района приняли активное участие в праздновании Дня города Красноярска.

01-09-2022 г. Что такое Пушкинская карта и как ее оформить?